Skip Navigation Links

15 октября 2015 / Горнолыжный спорт

В Минспорта РФ состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению юниорского первенства мира-2016 по горнолыжному спорту в Сочи

В Министерстве спорта Российской Федерации состоялось второе заседание Организационного комитета по подготовке и проведению первенства мира по горнолыжному спорту среди юниоров, которое пройдет в г. Сочи в горнолыжном центре «Роза Хутор» с 24 февраля по 6 марта 2016 года.

Организаторы ожидают, что в соревнованиях примут участие около 600 спортсменов из 50 стран. Программа соревнований по дисциплинам полностью соответствует регламенту взрослого чемпионата: скоростной спуск, супергигант, комбинация, командные соревнования, слалом и слалом-гигант.

Стоит отметить, что спортивный объект во время проведения юниорского первенства мира продолжит работу в качестве центра туризма и будет принимать многочисленных гостей из России и зарубежья.

Председатель Оргкомитета, заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных отметил, что данное мероприятие запланировано в рамках использования олимпийского наследия и дальнейшего развития г. Сочи как круглогодичного горноклиматического курорта. Вместе с тем, юниорское первенство может стать отличной стартовой площадкой для привлечения соревнований Кубка мира по горнолыжному спорту в г. Сочи.

В ходе заседания Оргкомитетом были утверждены схема управления, план подготовки и проведения первенства, согласован логотип соревнований, а также обсуждены важнейшие этапы организации мероприятия, сообщила пресс-служба Минспорта РФ.

Заседание Оргкомитета. Фото с официального сайта Минспорта РФ

к списку материалов